Я отвезу Вас в Сидней!

Я отвезу Вас в Сидней!

В начале этого года Центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре укомплектовал и направил на обучение по специальности «Менеджер туристской организации» группу из числа безработных граждан в составе десяти человек. 17 сентября, после шести месяцев интенсивного обучения, курсанты предстали перед аттестационной комиссией Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета для защиты своих выпускных работ.

В своих исследовательских трудах курсанты должны были разработать и просчитать туристический маршрут в любую точку планеты. Члены комиссии с помощью воспроизведенных выпускниками презентаций виртуально перемещались из Китая в Нью-Йорк, из Вьетнама в Канаду, заодно посетив и Камчатку, и Сидней, и  другие интереснейшие места. Но это были не просто красивые картинки. Во всех работах были представлены подробные данные, полученные с помощью анкетирования, опросов, исследований рынка туристических услуг нашего города и  экономических расчетов.

И жаль, что на этом экзамене не присутствовали представители туристических компаний Комсомольска-на-Амуре, которые, к слову, были специально приглашены. Они бы не только получили практические готовые к реализации уникальные туристические маршруты, но и специалистов, которые могли бы их осуществить.

Если же интерес у организаций, представляющих рынок туристических услуг в Комсомольске-на-Амуре все-таки возникнет, то за подробной информацией можно обратиться в отдел  организации профессионального обучения ЦЗН, а также в институт Дополнительного образования АмГПГУ.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text