Картины на… руках

Группа маникюрш

Всего за каких-то десять-пятнадцать лет ухоженные ногти стали обязательной частью образа человека, стремящегося выглядеть красиво. Иной раз взгляд зацепится за невзрачную с виду личность, на руках которой практически произведение искусства. Наращивание, подпиливание, покрытие лаком – целая наука, которую дома по книжкам не осилишь. Зато вполне реально ее одолеть на базе ПУ-11.

У училища заключен договор с Центром занятости, так что и безработные граждане могут записаться на курсы по специальности «маникюрша». В училище № 11 объяснят, какое освещение лучше использовать, для чего нужна та или иная пилочка, пошагово расскажут технологию наращивания. И научат рисовать на ногтях не просто линии и кружочки, а целые картины.

31 мая преподаватели ПУ-11 экзаменовали группу, собранную и направленную на обучение ЦЗН. Экзамен состоял из двух частей: практической и теоретической. Необходимо было выполнить наращивание и маникюр, которые оценивались тремя строгими преподавателями, а затем ответить на билеты, содержащие вопросы по технологии маникюрного дела. С практической частью все справились блестяще – не было ни одной плохой оценки. Да и на вопросы билетов обучающиеся отвечали спокойно и правильно.

Теперь в городе прибавилось квалифицированных маникюрш, которые способны сделать любые ногти потрясающе красивыми. Если и вы хотите научиться такой премудрости, то вас ждут в отделе профессионального обучения: пр. Мира, 38, каб. 7, 10, тел.: 54-01-95.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text