Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Не надо бояться, надо учиться! | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Не надо бояться, надо учиться!

профобучение

Мы все чего-то боимся. И страхи наши разнообразны. Кто-то прыгает с визгом на табуретку при виде маленькой мышки, кто-то не может оставаться в темноте, кто-то предпочтет подняться на девятый этаж по лестнице, нежели зайти в лифт. И не обязательно мой сосед будет бояться того же, чего боюсь я. Но есть страх, который объединяет большинство населения нашей страны. И имя ему – безработица.

Остаться без работы в наше время – ужасно. Однако еще хуже при этом иметь невостребованную профессию. Потому как в этом случае светит заниматься разве что неквалифицированным трудом, а он оплачивается низко, да и удовольствие мало кому приносит. Либо же перебиваться случайными заработками, что тоже мало кому по нраву.

Страшно? Да. Но не надо бояться, надо учиться! Учиться новой профессии, востребованную на рынке труда города. Конечно, выучиться надо в короткие сроки и желательно бесплатно. Не волнуйтесь, именно так и обучают от Центра занятости населения, да еще и стипендию платят. За 2014 год по направлению службы занятости прошли обучение 800 человек, большинство из которых уже работают по новообретенной специальности.

Безработных граждан, желающих получить новую профессию, ждут в отделе профессионального обучения. Именно здесь вас встретят специалисты, которые расскажут, в какие группы ведется набор на сегодняшний день, и запишут вас на обучение. По всем специальностям, по которым ведется набор на обучение, есть вакансии. То есть, окончив курсы, новое место работы вы найдете без особого труда.

Если вы решите проанализировать вакансии, имеющиеся сегодня в ЦЗН, то заметите, что самый внушительный список составят машинисты бульдозера и экскаватора, бухгалтеры и электрогазосварщики. И да, им можно обучиться по направлению от службы занятости. Вот только медлить нельзя!

В этом году набор по специальностям «машинист бульдозера» и «машинист экскаватора» очень ограничен, на обучение пойдет всего несколько групп, и они уже практически полностью укомплектованы. Осталось всего несколько мест. Знайте, что те, кто учатся на машинистов по направлению ЦЗН, зачастую трудоустраиваются уже во время практики. Заинтересовались? Тогда торопитесь в отдел профобучения!

Электрогазосварщикам, прошедшим обучение от службы занятости, гарантировано трудоустройство на судостроительном заводе. Там их ждут с нетерпением. Но это по желанию, конечно. Не захотите на завод – выберете сами из шести десятков вакансий. Стоит отметить, что данная профессия не только востребована, но и неплохо оплачиваема. Продолжительность обучения составит четыре месяца. Чем раньше запишетесь в группу, тем скорее получите специальность!

Как показывает практика, бухгалтеров много не бывает. Они нужны всегда и в большом количестве. Если вы решили обучиться этой специальности, то уж точно не прогадаете. Главное успеть попасть в группу, которая вот-вот пойдет на обучение!

В нашем Банке вакансий вы не найдете того, кому требуется предприниматель. Но уж если вы решили им стать, то наверняка захотите узнать азы предпринимательского дела. Да-да, им тоже можно обучиться по направлению службы занятости!

Полный список профессий, по которым обучают от Центра занятости населения, вы можете найти на стендах наших филиалов, в отделе профессионального обучения, в газетах «На бирже труда» и «Работа», а также на сайте: www.cezan.ru.

Не надо бояться безработицы, надо действовать. Запишитесь на обучение уже сегодня: пр. Мира, д. 38, каб. 23 и 25; тел. 54-01-95.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text