Начало положено

Комиссия по самозанятости

Бывает так, что не получается быстро найти подходящую работу. Время идет, деньги, отложенные на черный день, тают, а хорошей вакансии всё нет. В таких случаях специалисты службы занятости предлагают принять участие в программе «Оказание содействия самозанятости безработных граждан» и попробовать себя в роли индивидуального предпринимателя.

Государственное задание на 2013 год по данной программе составляет 64 человека. Количество желающих получить субсидию на открытие собственного дела постоянно растет. Чтобы получить субсидию от службы занятости необходимо встать на учет в качестве безработного, подготовить бизнес-план и защитить его на комиссии по вопросам содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Первое в нынешнем году заседание комиссии прошло 6 февраля. Члены комиссии одобрили четыре бизнес-проекта. Так что вскоре в городе появятся компания технической поддержки «ВКУБИ», ателье по ремонту и пошиву одежды «Золушка», мастерская по изготовлению свечей ручной работы и крестьянско-фермерское хозяйство.

К сожалению, оригинальных идей по открытию собственного дела становится меньше. А может, именно у вас есть интересный и необычный замысел, но не хватает возможностей для начала его реализации? Тогда приходите по адресу: пр. Мира, 38, каб. 12; или звоните по телефону: 54-49-78.  И возможно, вскоре откроется фирма, работодателем в которой будете вы. 

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text