Мобильный центр расширяет географию своей деятельности

Мобильный центр расширяет географию своей деятельности

1 июня в Международный День защиты детей Мобильный центр занятости Комсомольска-на-Амуре принимал участие в информационной встрече с выпускниками краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом № 20 в с.Хурба Комсомольского района. Организаторами мероприятия были специалисты отдела опеки и попечительства по Комсомольскому муниципальному району. 

В ходе встречи воспитанники узнали о своих правах и льготах, которыми они могут пользоваться в процессе обучения  в учебных заведениях города. Психолог Краевого молодежного социального медико-педагогического центра провела с ребятами мини-тренинг, целью которого было сориентировать ребят на осознанный выбор профессии. Специалист отдела профориентации и психологической поддержки Городского центра занятости населения совместно с коллегой из центра занятости Комсомольского района проводили профориентационную работу в Мобильном центре занятости.

В автобусе, на компьютерных рабочих местах, ребята проходили тестирование. Педагоги и выпускники  отметили удобство такой формы работы. Каждый из ребят получил индивидуальную консультацию психолога-профконсультанта. Приятно отметить, что воспитанники Детского дома № 20 серьезно подошли к выбору профессии. Каждый из них уже заранее предполагал, какую специальность будет получать в  училищах и техникумах города. И в результате тестирования в салоне Мобильного центра они окончательно утвердились в правильности своего решения. Юноши и девушки выбирали востребованные специальности, такие как:  электрик, электрогазосварщик, повар, автомеханик, парикмахер, оператор ЭВМ. 

Мобильный центр занятости активно участвует в мероприятиях как городских, так и районных, тесно сотрудничая с разными социальными службами и предприятиями города.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text