Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Что год грядущий нам готовит | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Что год грядущий нам готовит

итоги года

Завершается 2015 год. Для всех он был разным. Кому-то он запомнился самым важным и радостным событием, для кого-то стал печальным. А каким был уходящий год для службы занятости населения Комсомольска-на-Амуре? Об этом мы поговорим с ее руководителем - Геннадием Сергеевичем Савочкой.

- Геннадий Сергеевич, чем Вам запомнился уходящий ход? С какими результатами мы подошли к его окончанию?

- Сегодня можно констатировать, что в Комсомольске-на-Амуре на протяжении последних четырех лет ситуацию на рынке труда можно охарактеризовать как стабильную. Наименьшее число безработных граждан было зарегистрировано на 1 января этого года – 1049 человек. Это стало возможным благодаря успешной совместной работе с администрацией города, с работодателями, учебными заведениями, всеми нашими социальными партнерами.

В связи с сегодняшними кризисными тенденциями в экономике в течение года наблюдался незначительный прирост числа безработных, зарегистрированных в ЦЗН. Сегодня их чуть более 1400 человек. Этому росту способствовало в том числе и то, что в связи со сложной экономической ситуацией произошло некоторое сокращение финансирования практически по всем программам активной политики занятости: на организацию профессионального обучения, общественных работ, временной занятости несовершеннолетних, на содействие самозанятости безработных граждан и некоторые другие направления.

Несмотря на все эти трудности, коллектив службы занятости справился с государственным заданием, по всем направлениям мы выполнили его полностью. Можно смело говорить, что мы встречаем новый год с хорошими результатами.

- А что Вас опечалило в 2015 году?

- Уходящий год еще охарактеризовался тем, что произошло значительное сокращение численности работников ЦЗН. Кроме этого, мы были вынуждены перейти всем коллективом на меньшие площади, и сейчас ведем прием только в одном помещении – на ул. Красногвардейской, 20 (пр. Мира, 38).

К сожалению, довольно сложная финансовая ситуация сохранится и на следующий год. Поэтому коллективу службы занятости придется постараться, чтобы успешно отработать и в будущем году. Придется по-новому строить отношения с социальными партнерами, с работодателями, руководителями учебных заведений. Будем искать варианты обучения безработных граждан с использованием средств работодателей.

Особое внимание сейчас привлечено к нашему городу как к одной из площадок территории опережающего развития. Много было об этом сказано в послании Президента Федеральному собранию. Поэтому мы и в дальнейшем будем работать в тесном взаимодействии с администрацией города, руководителями предприятий и учебных заведений.

- Что бы Вы хотели сказать в последние дни уходящего года своему коллективу?

- Мне очень хочется поблагодарить весь коллектив службы занятости за слаженную успешную работу в уходящем году, за понимание той нелегкой ситуации, в которой мы оказались.  Можно отметить тех специалистов, которые ведут прием граждан, обратившихся в ЦЗН за получением государственных услуг, и тех, кто организует работу по программам активной политики занятости, и тех, кто работает с нашими предприятиями и организациями.

- Чем будет знаменателен следующий год?

2016 год – год нашего исторического юбилея. 19 апреля исполнится 25 лет со дня создания службы занятости. И все эти 25 лет служба занятости занимала достойное место в жизни нашего города. Несмотря на тяжелые кризисные 90-ые годы, 2008-2009, специалисты службы занятости делали все от них зависящее, чтобы снять напряжение на рынке труда и в полной мере удовлетворить потребности как граждан, так и работодателей.

От всей души хочу поздравить весь свой коллектив, коллег из Центров занятости Хабаровского края, руководителей и специалистов Комитета по труду и занятости с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text