Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Восемь признаков достойной работы | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Восемь признаков достойной работы

Идет период кризиса, жизнь становится немного труднее, кого-то увольняют, кто-то сам меняет работу, а кто-то только начинает задумываться о принципах своей жизнедеятельности. Как разобраться в самом простом: куда пойти работать? Что посоветовать тем, кто спрашивает нас об этом, а спрашивают уже, кажется, почти все...

На первый взгляд все достаточно просто: там, где меньше поручают и больше получают, – там и надо работать, а если это еще и рядом с домом, то вообще просто подарок. Но эффективен ли такой метод мышления? Опыт показывает, что далеко не всегда. Получить удовлетворение от своей деятельности не так-то и легко. Работа – не просто приложение своих усилий за деньги, это реальная треть нашей жизни, а у кого-то и целая половина. И как мы ее потратим, оценивается не только в количестве заработанных денег. Есть более серьезные принципы, которые позволяют испытывать удовлетворение не только в отпуске, но и на самой работе. Как этого добиться? Давайте обратимся к советам бывалых мудрецов.

В первую очередь человеку не рекомендуется долго находиться в том месте, где его не уважают. Невозможно жить там, где нет воздуха, а уважение – это воздух нашего сознания, и без него долго не протянуть. Жизнь в неуважительной атмосфере – прямая дорога в депрессию, алкоголизм или даже самоубийство. В наше время столько говорится об этих проблемах, но мало кто понимает, что это следствия неуважения.

Во-вторых, невозможно долго находиться там, где нет друзей. Кажется, что здесь такого, мы и без друзей как-нибудь обойдемся. Но в действительности там, где нет друзей, находятся одни враги. Фактически это уже не место для работы, а поле боя за свою жизнь. Как можно спокойно и счастливо жить в тылу врага? Получается, сплошная самооборона. В таких условиях надо действовать по всем принципам ведения боя, но разве мы шли работать солдатами в горячую точку? Да, не стоит надеяться, что абсолютно все станут нашими друзьями, но хотя бы несколько дружелюбно настроенных сослуживцев должны быть в окружении, в противном случае лучше быстрее убираться с этого места, причем мелкими перебежками…

Третий принцип еще интереснее. Он состоит в том, что место, в котором нет возможности обучаться, также не приспособлено для жизни и работы, как и вышеперечисленные. Если невозможно постоянно обретать новое знание, значит, работа заставит нас отупеть и отупеть достаточно быстро. А отупевший человек просто обязан совершать множество ошибок и глупостей, что постепенно не только лишит его работы, уважения и здоровья, но и может привести к гражданской и даже уголовной ответственности.

Четвертый обязательный принцип работы, проверенный временем, – присутствие вокруг людей, которые нас хотя бы немного богаче. Если вокруг нет более богатых, то какой смысл вообще зарабатывать деньги в этом месте? Люди делятся на две концептуальные категории: те, кто постепенно богатеют, и те, кто неуклонно беднеют. Посмотрите внимательно вокруг себя и поймите, в какую сторону вы направляетесь. Идете ли вы в направлении развития или катитесь на привокзальную площадь.

Пятый принцип относится к руководству, которое должно не только раздавать команды и выдавать зарплату, но и заботиться о своих подчиненных. Не зря говорят, что рыба начинает гнить с головы, и если руководство не заботится о членах своего коллектива, то в любую секунду от вас могут избавиться за мельчайшую провинность. Признак хорошего работодателя – его отцовское отношение к своим подчиненным. Ищите не просто работу, ищите семью с отцом во главе.

Шестой принцип рекомендует работать там, где существует хоть какая-нибудь благотворительность. Во-первых, у милосердных и сострадательных людей есть, чему поучиться, а во-вторых, с ними не опасно попасть в критическую ситуацию. Окружающие всегда смогут вас понять и попытаться помочь. Там, где нет взаимопомощи, работать так же опасно, как в безлюдной пустыне или тюрьме. Каждый думает только о себе. Нет высокой идеи, нет социального служения, нет заботы об окружающих.

Седьмой принцип говорит о том, что работать можно только там, где умеют отдыхать. Работа и отдых – это две стороны одной медали. Поэтому узнайте, как принято отдыхать в том месте, куда вы хотите устроиться, что для этого делается, сколько в это вкладывается, и вы сможете понять, работа это или очередной способ потерять время, спокойствие и здоровье.

И восьмой принцип состоит в том, что ваши сослуживцы должны быть культурными людьми. Самым первым признаком культуры является речь. Не рекомендуется работать там, где постоянно ругают руководство, работу и других сотрудников. Конечно, любая деятельность требует некоторого напряжения, а значит, и словесного противостояния, но это не должно быть циничным, грязным и оскорбительным. Грязные слова говорят о грязных мотивах, что не самый лучший признак для того места, где мы хотим провести значительную часть своей жизни.

Конечно, найти идеальное место безумно тяжело, но если хоть что-то из вышеперечисленных признаков вы сможете увидеть, знайте: надежда есть. 

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text