В помощь работодателям

В Правительстве Хабаровского края разрабатывается «Программа дополнительных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». В соответствии с указанной программой предприятия, которые попали в зоны затопления и в связи с этим  планируют организацию временных рабочих мест для ликвидации последствий ЧС на своих территориях, могут получить финансовую помощь.

Для получения финансовой помощи работодателю необходимо заполнить заявку с указанием видов временных работ, количества необходимых работников и периода их участия во временных работах. Работодатель может привлекать для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации как собственных работников (на основании договоров, заключенных между ЦЗН и работодателем по постоянному месту трудоустройства), так и безработных и ищущих работу граждан (на основании договоров, заключенным между ЦЗН и работодателем, создающим временные рабочие места). С гражданами, направленными Центром занятости на временные работы, работодатель заключает срочный трудовой договор, который может быть расторгнут досрочно при условии возобновления работы организации в штатном режиме или окончания восстановительных работ.

Центр занятости населения предоставит работодателю:

- субсидию на оплату труда, указанную в срочном трудовом договоре (но не более минимального размера оплаты труда – 8142 руб. по Хабаровскому краю – с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды);

- компенсацию за неиспользованный отпуск;

- средства на материально-техническое обеспечение выполняемых работ (в размере 2500 руб. за каждого принятого по направлению ЦЗН работника).

Для подтверждения расходов работодатель ежемесячно должен будет предоставлять список участников временных работ, копии срочных трудовых договоров, приказы о создании временных рабочих мест и табель учета рабочего времени.

Подробности о получении финансовой помощи можно узнать по телефонам:

заместитель директора ЦЗН – Ю.А. Бойков: 54-89-61;

отдел временной занятости: 54-49-78;

отдел по сотрудничеству с работодателями: 54-00-09.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text