В декабре пройдет акция по сбору макулатуры #БумБатл

Всероссийский «Бумажный батл» — это соревнование по сбору макулатуры. Акция #БумБатл проходит уже второй раз в рамках национального проекта «Экология». Согласно этому проекту, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина занимает именно бумага – ценный и пригодный для переработки материал.

Акция по сбору макулатуры проходит во всех школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.

Сроки проведения акции ‒ с 5 по 20 декабря 2021. Даты могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации в стране, обо всех изменениях будет сообщено дополнительно на сайте проекта бумбатл.рф.

Чтобы принять участие, нужно:

  1. Собрать и сдать макулатуру на переработку;
  2. Выложить фото или видеопост с хештегами #бумбатл #нацпроектэкология и отметкой аккаунта своего кумира;
  3. Оставить заявку на сайте бумбатл.рф и получить сертификат участника акции.

По итогам будут определены ТОП-3 самых результативных образовательных учреждений и компаний страны, а также ТОП-10 самых креативных постов участников в соцсетях. Авторы вошедших в десятку постов будут претендовать на главный приз – общение со своим кумиром. В прошлом году акцию поддержали такие знаменитости, как Юлия Савичева, IOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, Абдурашид Садулаев и другие звезды.

Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в рамках реализации нацпроекта «Экология» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text