Тотальный тест "Доступная среда"

Ежегодный тотальный тест "Доступная среда" пройдет 3 декабря. Это добровольная акция для желающих проверить свои знания на тему организации доступной среды и навыков инклюзивного общения. Участники проекта — все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий может стать участником теста бесплатно. Проект несёт образовательную функцию: каждый участник теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью. После проведения Тотального теста "Доступная среда" эксперты в формате вебинара проведут его разбор.

В 2019 году в добровольном тестировании на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью приняли участие более 14 000 человек из 72 субъектов РФ.

В 2020 году "Тотальный тест "Доступная страна" пройдет во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта и по итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданий условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ.

Дистанционное участие можно будет принять из любой точки страны на официальной странице проекта тотальный тест «Доступная среда».

Тест можно пройти в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета: ПК, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.

Время начала тестирования единое для всех регионов:

— 8:30 по московскому времени — трек для школьников и студентов;

— 9:30 по московскому времени — «Уроки доброты»;

— 10:30 по московскому времени — трек для взрослой аудитории.

Ключевые тематические блоки теста: физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.

Разбор теста по итогам написания проведут инклюзивные эксперты из 8 федеральных округов в рамках проекта «Программа развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью» при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Для участия в проекте "Тотальный тест "Доступная среда" необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/QKd7rHDvLeUGDvwWA.

Участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста "Доступная среда".

Подробная информация на сайте https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

 

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text