Развиваем инженерный потенциал Комсомольска

15 февраля в Межрегиональном Центре компетенций при авиастроительном колледже прошла презентация деятельности учреждения. На презентации присутствовали представители администрации города, ООО «Торэкс-Хабаровск», комсомольского бизнес-инкубатора и КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Как говорят в самом Центре Компетенций, их главная цель – обучить граждан перспективным профессиям, которые будут востребованы у работодателей.

Пройти обучение могут как выпускники школ, так и рабочие, желающие повысить свою квалификацию по собственному желанию или с подачи руководителя. МЦК проводит обучение таким профессиям, как сварщик, оператор станков с ПУ, токарь на станках с числовым ПУ, слесарь-сборщик авиационной техники, аддитивные технологии и др. Также в рамках встречи прошла презентация образовательной программы «Промышленный дизайн», которая является одним из самых перспективных направлений не только в Хабаровском крае, но и во всем мире.

Подведя итог встречи, представители МЦК провели экскурсию её участникам по учреждению. Здесь были представлены различные лаборатории (промышленной робототехники, мехатроники и автоматизации производства и др.), оснащенные новейшим оборудованием, как для выполнения спецзаказов, так и для практических занятий будущих специалистов. Особенный интерес участников мероприятия  вызвали лазерный и порошковый 3D-принтеры.

Также на территории Центра имеется тренировочный полигон для подготовки к национальному чемпионату рабочих профессий «World Skills Russia», где преподавательскую деятельность ведут лучшие представители своих профессий.

Подобная подготовка учащихся, а также индивидуальное планирование обучения рабочих, проходящих повышение квалификации, обеспечит работодателей отличными специалистами, не только знающими «от» и «до» свое дело, но и способными обучить ему остальных.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text