Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/ctools/includes/context.inc on line 200

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 2553

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /var/www/vhosts/u1006270.plsk.regruhosting.ru/cezan.ru/sites/all/modules/panels/includes/plugins.inc on line 117
Программа содействия занятости пострадавших | Центр Занятости Комсомольска-на-Амуре

Программа содействия занятости пострадавших

программа дополнительных мер

Правительством Хабаровского края утверждена Программа дополнительных мероприятий по содействию занятости граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения. Постановлением № 269-пр от 10.09.2013 утверждены и порядки реализации каждого из направлений Программы: организации временной занятости пострадавших граждан и содействия самозанятости и стимулирование создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства пострадавших граждан, а также предоставления и расходования межбюджетных трансфертов.

Программа рассчитана на 2013-2014 годы. Право на получение мер государственной поддержки имеют граждане, пострадавшие от наводнения, включенные в списки, сформированные администрацией города, как незанятые (безработные), так и занятые (работающие, пенсионеры), а также работники организаций, пострадавших от наводнения.

Постановление Правительства Хабаровского края, Программу дополнительных мероприятий и все  ее приложения мы сегодня публикуем:

Постановление Правительства Хабаровского края № 269-пр от 10.09.2013

Программа дополнительных мероприятий по содействию занятости пострадавших граждан

Порядок организации временной занятости пострадавших граждан

Заявка на участие в мероприятиях по временной занятости

Расчет затрат на предоставление субсидий

Порядок содействия самозанятости пострадавших граждан

Порядок предоставления межбюджетных трансфертов

Обратите внимание на бланк отчета, который должны заполнять работодатели - участники данной программы: Отчет о выполнении договорных обязательств.

В настоящее время КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре собирает заявки от работодателей на организацию временной занятости пострадавших и проводит заключение договоров. На сегодняшний день уже подписано 58 договоров между ЦЗН и работодателями на организацию временной занятости пострадавших граждан. Это позволит трудоустроить 3288 пострадавших граждан, которые будут заниматься ликвидацией последствий наводнения, приведением в порядок улиц и дворов, ремонтом собственных домов. Сейчас очень ждут временных работников на таких предприятиях, как ОАО АСЗ, Водно-спортивный комплекс, ООО «Аист», ИП Александров П.А. Здесь нужны подсобные рабочие, разнорабочие, рабочие по комплексному обслуживанию зданий. Граждане, признанные пострадавшими и желающие временно (до 6 месяцев) поработать, могут обращаться в любой филиал ЦЗН (пр. Мира, 24,пр. Мира, 38, пр. Московский, 23) к диспетчеру с паспортом.

Центр занятости еще не выбрал все лимиты, заложенные в Программе, и поэтому ждет работодателей, готовых принять на работу пострадавших граждан. Из бюджета для такого предприятии предусмотрена компенсация заработной платы в размере минимальной оплаты труда по краю с учетом районного коэффициента, увеличенная на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, а также затраты на материально-техническое обеспечение  (2500 руб. в месяц на каждое рабочее место).

Ведется работа и по содействию самозанятости безработных граждан. В центре занятости составляется список желающих принять участие в данной программе. На сегодняшний день консультацию получило 47 человек из числа пострадавших граждан. Напомним, что программой предусмотрено выделение единовременной финансовой помощи в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела и еще 100 тысяч рублей на создание дополнительного рабочего места, куда будет трудоустроен пострадавший гражданин. Списки претендентов на получение данной субсидии еще формируется, и любой пострадавший горожанин может стать участником программы, если готов заняться собственным бизнесом.

Всех заинтересованных работодателей и жителей города, признанных пострадавшими, ждем в Центре занятости населения по адресу: пр. Мира, 38, каб. 12, телефон для справок: 54-49-78.

Категория: 

Комментарии

Ольга Валентиновна

В вышеизложенном тексте предлагается подойти к диспетчеру с паспортом. На самом деле для заполнения формы требуется СНИЛС, ИНН, трудовая... Дайте на сайте правильную информацию по посещению ЦЗН при ПЕРВИЧНОМ обращении.

Специалист ЦЗН

Уважаемая Ольга Валентиновна! При первичном обращении в ЦЗН для регистрации в целях поиска работы действительно заполняется заявление-анкета и предъявляются следующие документы: паспорт, трудовая книжка, документ об образовании, справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы, а также индивидуальная программа реабилитации для граждан, имеющих инвалидность. Для заполнения данной анкеты ни СНИЛС, ни ИНН не требуются. СНИЛС необходим для того, чтобы учесть период безработицы в Вашем стаже, но этот документ не требуется для регистрации. ИНН в Центр занятости вообще не предъявляется, он будет нужен только Вашему работодателю. А для участия в программе дополнительных мероприятий по содействию занятости пострадавших от наводнения граждан при временном трудоустройстве на регистрацию достаточно паспорта, т.к. участником данной программы могут быть и работающие граждане, и студенты, и пенсионеры, т.е. занятые граждане, которые не могут быть признаны безработными. Поэтому если Вы обратились в Центр занятости для того, чтобы получить направление на участие во временных работах как пострадавший, то Вам при обращении достаточно паспорта. Если же Вы обратились в целях поиска подходящей работы и хотите получать пособие по безработице или обучиться новой профессии, то Вы должны предоставить все документы, необходимые для регистрации в соответствии с Законом о занятости.

ирина

До какого числа действует программа поддержки открытия частного предпринимательства для граждан попавших в зону наводнения.

Специалист ЦЗН

Уважаемая Ирина. Программа дополнительных мероприятий по содействию занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения, рассчитана на 2013-2014 годы. Если Ваш дом попал в зону затопления и Вы являетесь пострадавшей от наводнения, Вы можете принять участие в данной программе. На сегодняшний день бизнес-планы претендентов на выделение финансовой помощи еще принимаются. Обратитесь в отдел организации временной занятости ЦЗН (пр. Мира, 38, каб. 12, тел. 54-49-78). Там Вы получите исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Гость

Согласно Постановлению Правительства Хабаровского края №269 от 10.09.13 "О дополнительных мероприятиях, направленных на содействие занятости пострадавших от крупномасштабного наводнения граждан, включая работников организаций, в Хабаровском крае" программа дополнительных мероприятий действует до 01.12.2014 года.

Добавить комментарий

Plain text