Предприниматели Комсомольска победили в конкурсе грантов.

В октябре 2012 года при организационном участии  Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г.Комсомольска-на-Амуре состоялась защита бизнес-проектов на получение грантовой поддержки от Правительства Хабаровского края. 

В этом году Минэкономразвития края запустил в работу целый ряд видов поддержки для малого и среднего бизнеса, причем среди грантов, займов и субсидий появились новые направления.

Одним из таких направлений является "гранты начинающим предпринимателям". Это относительно новый для Хабаровского края вид поддержки.  Пилотный проект был опробован в 2010 году, но уже сейчас стал максимально популярным. Очевидно потому, что гранты выдаются на безвозвратной основе.

Обязательным условием для получения грантовой поддержки является результат - должен быть создан новый бизнес, причем деятельность по которому осуществляется не более года. Деньги выдаются не просто так, а в дело, в которое сам предприниматель уже вложил или собирается вкладывать свои средства т.е. возмещаются затраты понесенные на  развитие бизнеса. Поддержка рассчитана, исходя из того, что именно в первое время людям, организующим свое дело, не хватает собственных средств. По статистике именно первый год является критическим. Некоторые не выдержав нагрузки, уходят из экономики. Поэтому правительство края взяло на себя часть расходов, связанных с началом работы предпринимателя, с целью поддержки именно начинающих предпринимателей. Это может быть, например, приобретение оборудования, сырья и материалов, арендная плата и т.д.

В конкурсе на получение грантовой поддержки для начинающих предпринимателей участвовали и предприниматели города Комсомольска-на-Амуре открывшие свое дело при финансовой поддержке службы занятости.

Поздравляем  наших начинающих предпринимателей :

  • Наталью Геннадьевну Борщенко (студия легкого фитнеса «Slimclub»),

  • Илью Владимировича Скачкова (фотокабинет),

  • Алексея Сергеевича Князева (изготовление и монтаж металлических конструкций),

  • Антона Геннадьевича Борецкого (производство натяжных потолков и противомаскитных сеток),

  • Юлию Петровну Шишкину (продуктовый магазин)

ставших победителями конкурса грантов для начинающих субьектов малого предпринимательства Хабаровского края!

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text