Портал «Работа в России» - в помощь работодателям

семинар для кадровых служб

Очередной информационно-консультационный семинар для специалистов кадровых служб предприятий города организовал 30 сентября Центр занятости населения. Мероприятие посетили представители более 20 учреждений и организаций.

В этот раз основной темой семинара стало знакомство с интернет-порталом информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Специалисты отдела ЦЗН по сотрудничеству с работодателями познакомили собравшихся с целями и задачами данного портала, с особенностями регистрации и размещения вакансий.

Портал «Работа в России» дает работодателям большие возможности при подборе персонала. Зарегистрировав свое предприятие,  специалисты кадровой службы получают доступ к всероссийской базе резюме и могут отобрать и пригласить к себе подходящего специалиста. Через портал удобно отслеживать вакансии предприятия, поддерживать их актуальность. А для соискателей этот интернет-ресурс – общероссийская база вакансий, где очень легко и удобно подбирать подходящие варианты трудоустройства и рассылать резюме работодателям из любого региона России.

Также на семинаре подробно осветили вопрос обратного подбора работников по заявкам предприятий. Директор Центра занятости Г.С. Савочка проинформировал о ситуации на рынке труда города, об особенностях работы ЦЗН в этом году. Начальник отдела активных форм занятости А.Р. Васильев рассказал о программах временного трудоустройства.

В заключение семинара юрисконсульт ЦЗН А.В. Колесникова напомнила работодателям об обязанности предоставления информации в органы службы занятости в соответствии с Законом о занятости населения.

Все представители кадровых служб предприятий получили пакет с рабочими материалами семинара.

Подобные мероприятия проводятся службой занятости регулярно – один раз в квартал. Следующая встреча состоится в декабре и будет посвящена трудоустройству граждан, имеющих инвалидность.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text