Обучение женщин и граждан 50+

Подводим итоги обучения женщин с детьми и граждан старшего поколения в 2020 году

В 2020 году Центр занятости Комсомольска реализовывал сразу две программы в рамках федерального проекта «Содействие занятости»: программа профобучения женщин в декрете и с детьми дошкольного возраста, а также профобучение граждан старшего поколения.

Женщины с детьми и граждане старше 50 лет могли пройти профобучение или переподготовку сроком до 3 месяцев, чтобы освежить уже имеющиеся профессиональные знания, повысить квалификацию или даже сменить сферу деятельности. 

Участники программы могли выбрать понравившуюся специальность и учебное заведение, в том числе за пределами города. При этом краевой и федеральный бюджет покрывал стоимость обучения до 60 тыс. руб.

По итогам подходящего к концу 2020 года участие в программе приняли  115 женщин с детьми и 149 граждан старшего поколения. Все из них уже успешно завершили своё обучение и получили документы, надлежащего образца. Надеемся, следующий год не будет исключением и принесёт с собой много плодотворной работы.

С 2021 года за реализацию проекта «Содействие занятости» возьмется Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". В Хабаровском крае организацию представляет КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования». Более подробную информацию ищите на официальном сайте WorldSkills Russia.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text