Музыкальный предприниматель

В 2012 году увеличилось количество граждан желающих принять участие в программе самозанятость.

В 2012 году увеличилось количество граждан желающих принять участие в программе самозанятость. Увеличение спроса, делает необходимым для сотрудников службы занятости, досконально контролировать и вникать в работу молодых предпринимателей. В рамках реализации программы самозанятость и с целью контроля за целевым использованием средств, на минувшей недели сотрудники отдела организации временной занятости выехали к предпринимателям, открывшим собственное дело в 2012 году.

В этот раз специалисты посетили крестьянско –фермерское хозяйство, монетный аттракцион, компанию по ремонту и отделке, по оказанию бухгалтерских услуг, земельный участок, где предприниматель выращивает зелень и элитные сорта клубники, посмотрели рабочее место предпринимателя, который на базе существующего ресторана оказывает услуги по музыкальному сопровождению.  Все предприниматели работают. Существуют некоторые проблемы с реализацией продукцией, арендная плата тяжело дается начинающим бизнесменам, возникают сложности с получением заказов. Однако все намерены трудиться и дальше и самое главное, что никто не разочаровался в сделанном выборе.

Одним из наиболее ярких примеров реализации собственного дела в 2012 году стал музыкальный бизнес, основанный молодой и талантливой исполнительницей Ириной Тихвинской. После прохождения профессионального обучения через службу занятости по курсу «Предприниматель»  девушка написала отличный бизнес-план по созданию своего дела в сфере музыкального сопровождения мероприятий. В чем специалисты отдела временной занятости смогли убедиться, приехав к ней на выступление с проверкой. Видеозапись с места событий можно посмотреть здесь.  

Просмотреть видео

 

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text