Мобильный центр занятости

мобильный центр

Сколько автобусов на улицах нашего города? Наверное, сотни. Самых разных по цвету, размеру и форме. Мы привыкли на них добираться на работу, домой или в гости. Но есть один автобус, который не отвезет нас на Дземги или в центр. Потому что его задача не курсировать по маршруту, а содействовать занятости населения. Он – Мобильный центр занятости, который вот уже 5 лет работает на благо граждан.

Любой человек, даже увидевший Мобильный центр первый раз, сразу узнает его. Ведь только у него на боку есть эмблема Федеральной службы занятости. Да и внутри Мобильный центр не похож на обычный автобус: нет ни кондуктора с билетами, ни пассажиров, держащихся за перила. Зато есть пять оборудованных рабочих мест, где вас ждут специалисты службы занятости. Они помогут вам найти подходящую работу через Банк вакансий, пройти профориентационное тестирование, составить резюме и выбрать курсы профессионального обучения. В зависимости от цели выезда состав специалистов меняется.

Возможно, вас удивит наличие Мобильного центра, ведь все услуги можно получить в городском отделении службы занятости. Однако автобус просто незаменим при выезде в отдаленные участки Комсомольского района, где у людей нет другой возможности узнать о вакансиях. Совсем недавно наш Мобильный центр был единственным в Хабаровском крае, но он так хорошо зарекомендовал себя, что и другие краевые центры занятости последовали нашему примеру.

Деятельность Мобильного центра разнообразна: выездные дни предприятий, ярмарки рабочих и учебных мест, консультации различных отделов. С Мобильным центром занятости с удовольствием работают городские и районные школы, уже осознавшие прелесть данного сотрудничества. В старших классах обязательно проведение профориентационного тестирования. Если школьный психолог будет работать с каждым по отдельности, то процедура растянется на долгие месяцы. Если же собрать детей в классе и провести тест всем вместе, то пострадает достоверность результатов. В Мобильном центре таких проблем нет. Каждое рабочее место изолировано и оборудовано ноутбуком, что исключает возможность общения друг с другом и списывания. А значит, результаты теста будут более правдивыми. К тому же специалисты отдела профориентации и психологической поддержки проводят дополнительное консультирование по результатам теста, выдают памятки. Детям так нравится, что они с удовольствием повторяют тестирование на следующий год, даже зная результат.

На выездных днях предприятий жители отдаленных поселков получают возможность узнать  о свободных рабочих местах в конкретной организации. Подобной услугой Мобильного центра часто пользуются представители авиационного и судостроительного заводов.

Специалисты отдела временной занятости используют Мобильный центр для регистрации подростков, ищущих работу. Причем несовершеннолетние могут не только зарегистрироваться, но и просмотреть список вакансий.

Конечно, Мобильный центр занятости не собирается ограничивать свою деятельность теми видами, что есть сейчас. Он готов к сотрудничеству и принимает предложения по телефону: 54-52-87.

Категория: 
Следующая статья В Банк!

Добавить комментарий

Plain text