Мобильный центр на «Параде профессий»

Мобильный центр на «Параде профессий»

Традиционная, уже двадцатая по счету, выставка-ярмарка образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования с громким названием «Парад профессий» состоялась 23 мая 2012 года в Комсомольске-на-Амуре. Организатором выставки-ярмарки выступило Министерство образования и науки Хабаровского края.

На площади Юности Комсомольска-на-Амуре учебные заведения города представили многочисленным посетителям изделия, созданные руками молодых мастеров. Швейные изделия, товары для туристов, мангалы и кухонная утварь, игрушки, кулинарные изделия, ну и конечно пользующиеся повышенным спросом у горожан сельскохозяйственно-дачный инвентарь и мебель – все это было представлено на ярмарке в достаточном ассортименте.

Центр Занятости населения на ярмарке был представлен Мобильным центром. Специалисты центра проводили обширную консультационную работу. Для подростков, желающих устроиться на работу в летний период,  был предложен список вакансий, кроме того, любой желающий мог пройти компьютерную диагностику для определения своих профессиональных интересов, и в этом большую помощь оказывали психологи Мобильного центра, помогая определиться в выборе специальности для обучения. Такая форма профориентационной работы особенно важна для будущих выпускников, и нередко подростки, пройдя такую диагностику, целенаправленно шли к представителям учебного заведения за более полной информацией о поступлении.

Не остались в стороне и сотрудники отдела временной занятости, оказывая заинтересовавшимся посетителям компетентную помощь в подборе работы.

Начатая на «Параде профессий» работа была должным образом продолжена уже через 2 дня, когда в пятницу, 25 мая 2012 года, состоялась встреча  сотрудников отдела организации временной занятости Комсомольского-на-Амуре Центра занятости населения с учащимися КГБОУ СПО КАПТ  в рамках ежегодной «Ярмарки вакансий».

На этой встрече присутствовали выпускники техникума, представители организаций ОАО «КнААПО», ОАО «АСЗ», ОАО «Амурметалл», ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» . Соискатели получили информацию о программе временного трудоустройства, о документах необходимых при приеме на работу, а так же о наличии и количестве вакансий, имеющихся на сегодняшний день. Ознакомились с условиями приёма на работу и презентациями, которые представляли работодатели.

Сотрудники ЦЗН подробно ответили на все вопросы, касающиеся трудоустройства выпускников в рамках программы «Временного трудоустройства выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет».

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text