Мальчишки и девчонки, а также их родители, на Ярмарку учебных мест прийти не хотите ли?!

Ярмарка учебных мест

Каждый наш день состоит из маленьких и больших решений. Мы колеблемся у прилавка магазина, выбирая шоколадку к чаю. Задумываемся над подарком родственнику. Решаем, какое домашнее животное лучше завести: собаку или кошку. И если маленькие проблемы отнимают у нас время и силы, то что уж говорить про решение, которое будет влиять на всю дальнейшую жизнь. Первым из таких жизненно важных решений является выбор профессии и учебного заведения, в котором предстоит пройти обучение. И вам, дорогие пока еще школьники, предстоит сделать этот выбор в ближайшее время. Одни уже определились, другие еще сомневаются, а третьи ждут подсказки родителей. Но и родители, желающие своему чаду всего самого лучшего, не всегда могут посоветовать, не зная ситуации в целом. Не всем повезет поступить в столичный вуз, а кто-то сам захочет получить рабочую профессию. А как узнать о том, какие учебные заведения НПО и СПО есть в городе и что они предлагают?

Прийти на Ярмарку учебных мест!

6 апреля Центр занятости населения проводит Ярмарку учебных мест для учреждений начального и среднего профессионального образования в Доме молодежи. Именно здесь можно увидеть весь список профессий, каким можно обучиться в нашем городе. Лицеи и училища, техникумы и колледжи наглядно продемонстрируют возможности, которые они предоставляют в процессе обучения своим студентам. А сами студенты покажут, чему научили их преподаватели.

Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, на мероприятии будут работать психологи Центра занятости населения. Также специалисты службы  занятости могут познакомить школьников, желающих подзаработать, с Банком вакансий на временную занятость подростков.

Жизненно важный выбор нельзя доверять слепому случаю, его надо делать с открытыми глазами. Приходите 6 апреля в 10.00 в Дом молодежи, посмотрите, оцените и сделайте свой выбор!

Категория: 
Предыдущая статья Монтер пути
Следующая статья Создавая настроение

Добавить комментарий

Plain text