Куда нужно обратиться в случае нарушения ТК РФ?

Администрация города обращает внимание работодателей, что за нарушение трудовых прав работников предпенсионного возраста предусмотрена административная и уголовная ответственность

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый гражданин имеет право на труд, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

По общему правилу (за исключением отдельных случаев) предельный возраст для заключения трудового договора Трудовым кодексом Российской Федерации не установлен. Следует помнить, что оформление трудовых отношений с лицами, достигшими предпенсионного, пенсионного возраста, производится в общем порядке.

За нарушение трудовых прав работников, в том числе предпенсионного возраста, предусмотрена административная и уголовная ответственность (https://www.kmscity.ru /feedback/write/legal-salary/legal_news/37123/).

Сообщить о нарушениях работодателями Комсомольска-на-Амуре требований трудового законодательства можно на сайте администрации города Комсомольска-на-Амуре путем заполнения обращения (https://www.kmscity.ru/feedback/write/legal-salary/complaint/).

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text