Консультации на Пунктах временного размещения

На прошлой неделе, 27 августа, в наш город прибыли около 200 беженцев из Украины. В связи с этим к Пункту временного размещения, расположенному по ул. Вокзальной, д. 77, добавились еще три: ул. Ленина, д. 22, ул. Мира, д. 21 и ул. Вокзальная, д. 83.

Многие из тех, кто вынужден был покинуть территорию Украины, являются хорошими специалистами в самых разных сферах и обладают большим опытом работы. Они остались без дома и средств к существованию, но готовы дальше жить и работать.

Сегодня город, в котором мы живем, испытывает острую необходимость в рабочих руках. На каждого безработного, состоящего на учете в Центре занятости населения, приходится по 5 вакансий.

В связи с двумя вышеизложенными фактами с 1 сентября по будним дням на Пунктах временного размещения начали работать консультационные пункты КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре. Специалисты службы занятости предоставляют гражданам, прибывшим из Украины, информацию о свежих вакансиях и мероприятиях, проводимых ЦЗН, консультируют их по вопросам трудоустройства и пр.

Начиная со 2 сентября, к специалистам службы занятости присоединились представители ОАО «Дакгомз». Молокозавод готов принять на работу беженцев, правда, без предоставления жилья, но зато он предоставляет полный соцпакет, льготные обеды и служебный транспорт.

Уважаемые работодатели, если Вы тоже готовы трудоустраивать граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, то Ваши представители так же могут присоединиться к специалистам ЦЗН на консультационных пунктах. Справки по телефону: 54-00-09.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text