Итоги работы по оказанию услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан за январь-март 2015 года

     В 1 квартале 2015 г.  заключено 13 контрактов на оказание услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан с учебными заведениями города  на сумму 4771,4 тыс. рублей.

    С начала года на обучение направлено 165 человек (в т.ч. 15 человек из числа незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность) по 22 профессиям (специальностям) и дополнительным профессиональным программам, таким как «Лифтер», «Маникюрша», «Парикмахер», «Машинист бульдозера», «Машинист экскаватора», «Оператор ЭВМ с изучением программ 1С», «Бухгалтерский учет», «Предпринимательское дело» и др.

        Из категории инвалидов направлен на профессиональное обучение 1 человек по программе «Оператор ЭВМ с изучением программ 1С: Управление торговлей».

Направлено на профессиональное обучение, имеющих образование:

Высшее – 47 человек,

Среднее профессиональное, в т.ч. начальное профессиональное – 74 человека,

Среднее общее (11 классов) – 20 человек,

Основное общее (9 классов) – 22 человека,

Начальное – 2 человека.

   Закончили обучение из числа направленных - 60 человек по 13 профессиям (специальностям).

В отчетном периоде трудоустроено после прохождения профессионального обучения 58 человек, что составляет 97% от числа окончивших обучение.

   На конец отчетного периода продолжают обучение 150 человек по 17 профессиям (специальностям).

 Средний период обучения составил 1,1 мес.

     На социальные выплаты (стипендия) безработным гражданам в период прохождения профессионального обучения израсходовано  573,28 тыс. рублей.

  Средняя стоимость обучения одного человека составила – 18 тыс. рублей.

  

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет

   За январь–март 2015 г. заключено 4 контракта на оказание услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с учебными заведениями города  на сумму 83,5 тыс. рублей.

   В течение 1 квартала направлено на профессиональное обучение 7 женщин по таким профессиям (специальностям), как  «Маникюрша», «Парикмахер», «Оператор ЭВМ с изучением программы 1С: Управление торговлей и 1С: Предприятие».

   Закончила обучение из числа направленных - 1 женщина.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text