Инвалидам - рабочие места

В рамках действующей в Комсомольске-на-Амуре программы по снижению напряженности на рынке труда, городской Центр занятости населения уже второй год сотрудничает с учебно-производственным предприятием «Чайка плюс». Руководитель этого предприятия, Наталья Юрьевна Бражникова, приобретает новые вязальные машины «Silver», «Brother» и устанавливает их на дому у граждан с инвалидностью. Затраты на приобретение этого оборудования  компенсирует служба занятости.

Для людей, которым порой практически невозможно трудоустроится, это реальный шанс работать и зарабатывать. Первый месяц Наталья Юрьевна учит бывших безработных азам вязания. На начальном этапе это простые изделия, например носки. Вся произведенная продукция реализуется через магазин, который функционирует при предприятии.

В 2011 году на данное предприятие было трудоустроено три человека, которые продолжают работать и сегодня производят сложные изделия. В 2012 году было создано пять рабочих мест.

Данная программа дает возможность работодателю приобретать новое современное оборудование, не неся при этом значительных финансовых затрат, люди с ограниченными возможностями получают постоянное трудоустройство, а служба занятости выступая посредником, реализует трудоустройство граждан с инвалидностью.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text