Документы для трудоустройства несовершеннолетних

Каждый гражданин знает, что при трудоустройстве на работу необходимо представить документы, подтверждающие личность, квалификацию и т.п. И для подростков, которые хотят подработать в свободное от учебы время, исключение не делается. Помочь в сборе документов могут детско-юношеские центры «Юность» (ул. Вокзальная, 80/3, тел.: 59-52-95) и «Дземги» (ул. Амурская, 4, тел.: 22-27-18). Основную часть документов (копии паспорта, ИНН, справка с места учебы, справка от терапевта о здоровье), как правило, собрать не сложно. Проблемы вызывает только получение согласия на заключение трудовых договоров от отдела опеки и попечительства.

Согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ дети, которым еще не исполнилось 16 лет, трудовой договор с организацией могут заключить только при наличии согласия отдела опеки и попечительства. Чтобы его получить, в отдел опеки нужно принести следующие документы:

 - заявление законного представителя (родителя) несовершеннолетнего (Приложение 1);

- заявление несовершеннолетнего (Приложение 2);

- заполненную законным представителем несовершеннолетнего анкету (Приложение 3, только для опекунов);

- копию паспорта несовершеннолетнего;

- копию паспорта одного законного представителя несовершеннолетнего;

- справку с места учебы.            

Прием документов осуществляется по адресу: пр. Интернациональный, 10/2, каб. 122 в рабочие дни с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text