Для работодателей: подача сведений о занятости работников во время карантина

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 марта 2020 г. № 152 («О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости») проводится оперативный мониторинг занятости населения в связи с распространением коронавирусной инфекции

В случае увольнения работников, ведения ведении режима неполной занятости работников организации, а также временной удаленной работы в субъектах РФ в связи с введением ограничительных мероприятий, работодателю необходимо предоставить информацию об этом  в личном кабинете Портала «Работа в России».

Подать сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого компания должна быть зарегистрирована на портале «Госуслуги» и иметь соответствующий кабинет. Пошаговая инструкция регистрации на Портале, а также инструкция по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников для работодателей прилагаются.

Обращаем внимание, что наличие личного кабинета работодателя и предоставления работодателем актуальной отчетной информации через Портал «Работа в России» является обязательным условием Министерства труда и социальной защиты РФ для оказания дополнительных мер поддержки из средств федерального бюджета предприятиям края, которые несут потери в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Памятка для регистрации на портале:
Категория: 

Добавить комментарий

Plain text