Давайте общаться виртуально

Семинар для работников кадровых служб провел Центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре

Семинар для работников кадровых служб провел Центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре. Тема семинара была очень актуальная: «Электронный документооборот. Представление сайта ЦЗН».

В последнее время оказание службой занятости электронных услуг населению и организациям становится все более распространенным. Чтобы эти возможности стали доступны как можно большему количеству работодателей, и был организован прошедший семинар.

В первую очередь специалистам кадровых служб был представлен сайт ЦЗН- www.cezan.ru. Его создатель Константин Щепин очень подробно и доходчиво рассказал собравшимся обо всех возможностях данного ресурса. Используя этот сайт, работодатели могут у себя в офисе получить все документы, необходимые для взаимодействия со службой занятости. Кроме того, зарегистрировавшись на сайте как работодатели, специалисты отдела кадров получают доступ к анкетам Банка высококвалифицированных специалистов и рабочих с высокими разрядами. Это значительно ускоряет подбор необходимых работников.

Во второй части семинара собравшихся познакомили с программными продуктами, позволяющими перевести общение работодателя и службы занятости в электронный формат. Часть из этих программ уже действует, например, Личный кабинет работодателя на портале www.uprzan.khv.ru. Использование этого и других подобных ресурсов позволяет работодателю осуществлять взаимодействие со службой занятости, не покидая своего рабочего места.

Тема семинара оказалась очень интересной и полезной всем собравшимся. Тем, кто хочет более подробно узнать обо всех услугах, которые служба занятости готова оказывать предприятиям и организациям в электронном виде, можно обратиться в отдел по сотрудничеству с работодателями по адресу: пр. Мира, 24, каб. 1, тел. 54-000-9.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть на Странице Центра занятости в ВКонтакте

Категория: 

Добавить комментарий

Plain text